Первое число в 5 раз больше второго, а второе меньше на 3,6 найдите числа. Плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Радмила.
Первое число х второе у(составляем систему )5х=у х=у-3,6
5(у-3,6)=у 5у-18=у 4у=18 у=18/4 у=4,5 первое число х=4,5-3,6=0,9
ответ 4.5 0.9