Проехали на поезде -одну четвертую часть проехали на автобусе-в два раза больше всего-408кг


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Владимир.
1/4 на поезде
1/4*2=2/4 на автобусе
1/4+2/4=3/4 составляют 408км
408:3/4=408*4/3=544км надо проехать