Решите задачу с действием Летом с трёх деревьев дедушка собрал по 6 кг вишни.Все эти вишни он

разложил поровну в 2 корзины.Сколько кг вишни было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1.)   6 умножить на 3=18(кг) вишни дедушка собрал всего.
 
2)18:2=9(кг) вишни в каждой корзине.

Ответ: в каждой корзине по 9 кг вишни.


Отвечает Новоженова Ангелина.
3 вишни-6 кг.
разложил-в 2 корзины.
1)6×3=18(кг)-с 3 деревьев.
2)18:2=9(кг)-вишен в каждой корзине.
Ответ:в каждой корзине было 9кг.