Одна резинка,два карандаша и три блакнота стоят58руб Три резинки,два карандаша и один блакнот

стоит42рую Сколько стоит комплект и резинки, карандаша и блакнота

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
(Пусть резинка будет Р, карандаш - К, блокнот - Б).
1Р + 2К + 3Б = 58(руб.)
3Р + 2К + 1Б = 42(руб.)
1Р + 1К + 1Б = ? (руб.)
1) 1Р + 2К + 3Б + ЗР + 2К + 1Б = 4Р + 4К + 4Б - оба комплекта сразу.
2) 58 + 42 = 100 (руб.) - стоимость двух комплектов сразу.
при 4Р + 4К + 4Б = 100руб., 1Р + 1К + 1Б = 100руб. ÷ 4 = 25(руб.)
Ответ: 25 рублей стоит комплект из одной ручки, одного карандаша и одного блокнота.