Решите пожалуйста В зале 300 мест.Когда школьники заняли 8 полных рядов,в зале осталось 140

свободных мест.Сколько мест в каждом ряду,если все ряды одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

300-140=160

160:8=20

300-140:8+=20

 

поставь лучшее плиз

 

Отвечает Стецюк Лидия.

х*8+140=300

8х=160

х=20 - рядов

300:20=15 мест

ответ: 15 мест