Помогите пожалуйста решить уравнением Два числа в сумме составляют 59.Первое из них 15 меньше

второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
X+(x-15)=59
59-15=44
44/2=22
Отвечает Орынбекова Нурайлым.
22 и 37 х+х+15=59 2х=59-15 х=44/2 х=22