Решите систему уравнений 3х+у=5 х+2/5+у/2=-1 решите подробно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
Способ сложения:
1) 3х+у=5 и
х+2/5+у/2=-1  /  *(-3);
2) 3х+у=5 и
-3х-6/5-1,5у=3, здесь 3х и -3х взаимно уничтожаются и получаем: -0,5у=9,2; у=-18,4; подставляем у в 1-е уравнение и в итоге: х=7,8.