Веревку длиной 256 м разрезали на две части,одна из которых в 7 раз длиннее второй.На сколько

метров одна часть веревки длиннее второй? Решите, пожалуйста, уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
X+7x=256
8x=256
x=256:8
x=32 длина первой
32*7= 224 длина второй
224-32= 192
ответ. на 192 метра.