Вычесли периметр прямоугольника если его длина равна 2дм а ширина на 8 см меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Изенкина Ксения.

2дм=20см

1) 20-8=12 (см) ширина

2) (20+12)*2=64 (см) периметр

Ответ: периметр прямоугольника 64см, или 6дм4см.

Отвечает Мордвина Диана.

Периметр- это сумма всех сторон.

2дм=20см

20см-8см=12см - ширина

20+20+12+12=64см - периметр