Помогите пожалуйста быстро решить пропорцию7,6:x=2целые1/9:2целые4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.
 \frac{7.6}{x}= \frac{2 \frac{1}{9} }{2 \frac{4}{9} }   \\  \\ x=7.6* 2\frac{4}{9}: 2\frac{1}{9}=7.6* \frac{22}{9}* \frac{9}{19}=   \frac{38}{5}* \frac{22}{19}=   \frac{44}{5}=8.8