Помогите пожалуйста : Длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет третью часть его длины. Найди

его периметр и площадь. Помогите кому не сложно, как записать :)

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
15 : 3 = 5 см - ширина прямоугольника

P = (a + b) * 2
(15 + 5) * 2 = 40 см - периметр прямоугольника

S = a * b
15 * 5 = 75 см² - площадь прямоугольника.