Найдите корень уравнения 3*2^x+5=24


Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.
3*2^{x+5} =24 \\  \\ 2^{x+5} =24:3  \\   \\ 2^{x+5} =8 \\  \\ 2^{x+5} = 2^{3} \\   \\ x+5=3 \\ \\  x=3-5  \\ \\ x=(-2)