Запишите с помощью обыкновенной дроби, какую часть: Метра составляют 3 см; 29 см; 55 см Суток

составляют 5 ч; 12 ч; 21 ч. Заранее большое спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкович Лиза.
3см - 3/100 метра
29см - 29/100 метра
55 см - 55/100 = 11/20 метра
5ч - 5/24 суток
12ч - 12/24 = 1/2 суток
21ч - 21/24 суток
Отвечает Чумов Дмитрий.
1) 3/100;29/100;55/100 или же 11/20
2) 5/24;12/24 или же 1/2; 21/24 или же 7/8.