ЗА КНИГУ ЗАПЛАТИЛИ 160РУБ И ЕЩЁ ТРЕТЬ ЕЁ СТОИМОСТИ. СКОЛЬКО СТОИТ КНИГА


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
Значит 160- это 2/3 стоимости, тогда 160+160:2=160+80 руб= 240руб
Отвечает Майстренко Рустам.
Пусть х-стоимость книги, тогда х=160+1/3*х
х-1/3х=160
2/3х=160
х=160*3/2
х=240
ответ 240 руб