За 1/2м тесьмы заплатили на 6р. больше, чемп за 1/5м такой же тесьмы. Сколько стоит 1м тесьмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
1/2-1/5=5/10-2/10=3/10 м тесьмы стоит 6 рублей
1/10м тесьмы стоит  2р (3/10:3=1/10, 6:3=2)
Значит 1м стоит 2*10=20 р 
Отвечает Козырева Виктория.
1м-х руб
1/2=0,5м и 1/5=0,2м
0,5х-0,2х=6
0,3х=6
х=20руб-1 метр тесьмы