Машинистка напечатала 16 страниц за 3 часа. Сколько страниц она напечатает за 9 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
16/3=5,333333333333333 стр печатает в час
5,333333333333333*9=48 стр за 9 часов
или 16*3=48
Отвечает Прудкий Макс.
1) . 9:3=3 (раза) 9 часов больше, чем3 часа; 2). 16*3=48 (листов) машинистка напечатает за 9 часов.