В равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см,а боковая сторона равна 6 см.Найдите длину

основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

6*2=12см- составляют боковые стороны

21-12=9см- составляет основание

 

 

 

 

Отвечает Решетило Артём.

21-(6+6)=9
9см-основание