Леску длиной восемь 8,6 м надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 1 м

больше другой.Сколько метров лески будет в каждый части?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Составим уравнение. Х+Х+1=8,6м.2х=8,6-1; 2х=7,6. х=7,6:2; х=3,8. По моему так