отношение длины комнаты к её ширине равно 5 к 4 а) найдите площадь комнаты, если её длина равна 6

м. б) Найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины на 0,8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)6*4/5=6*0,8=4,8(м)-ширина.

2)6*4,8=28,8(м^2)-площадь.

3)1-4/5=1/5(часть)-разница.

4)0,8:1/5=0,8*5=4(м)-длина.

5)4-0,8=3,2(м)-ширина.

6)4*3,2=12,8(м^2)-площадь.

Ответ:28,8 м^2;12,8 м^2.