a): 12 : 144 = 6 : yб): 2,4 : х = 1,2 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
А) y=(144*6)/12
y=72
б) x=(2,4*5)/1,2
x=10
Отвечает Салахбекова Мадина.
12у=6×144 12у=864 у=72 1.2х=2.4×5 1.2х=12 х=10