Помогите решить:y = x в кубе/ 3 + 5/2*x в квадрате - х


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

x^3+5x^2-25x-125=0 
x^2(x+5)-25(x+5)=0 
(x+5)(x^2-25)=0 
x1,2,3 =-5 ;

 

 

Отвечает Виноградов Виталий.

Решение:
x³+5x²-25x-125=0
x²(x+5)-25(x+5)=0
(x+5)(x²-25)=0
x1=-5
x2=5
x3=-5

вот такое решение