Два тракториста за 7 дней вспахали147 га поля.Площадь поля,вспаханного первым трактористом за 3

дня,равна площади поля,вспаханного вторым трактористом за 4дня. Сколько гектраров поля вспахал каждый тракторист за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
147/2=21 га общая производительность 2 трактористов
пусть х -га за день 1 тракт, а у- за день второй
составляем систему
х+у=21
3х=4у

и решаем систему выводим х=21-у, подставляем во второе 3(21-у)=4у
63-3у=4у
7у=63
у=9 га второй за день
21-9=12га -первый вспахал за день