Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1)Найди массу 7 таких пачек. 2)Сколько таких пачек содержат

100г чая?Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.
3пачки 150г, значит 1=150:3=50
1)7 пачек=50*7=350г
2)100/50=2 пачки