Взрослый человек при ходьбе делает за 3 минуты в среднем 360 шагов длиной 75 см.При беге он может

развить скорость 4 м/сек..На сколько скорость человека больше при беге,чем при ходьбе?С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
T=3 мин=180 сек1)360*75см=27000см = 270м- длина 360 шагов2)270/180=1,5 м/с скорость при ходьбе3)10-1,5=8,5 метров (на 8,5 м при беге человек передвигается больше чем при ходьбе за 1 сек)переводим в минуты:1,5 м/с=90 м/мин10 м/с=600 м/мин4)600-90=510 метров (на 510 м при беге человек передвигается больше чем при ходьбе за 1мин.)Ответ 8,5м за 1сек    и    510 м за 1 мин