Решите уравнение х:2,3=4,6 9,88:(6,7-х)=2,6 6,7×(7,9-у)=28,11 9,14-(3,78Х+2,87Х)=12,45


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
1)х:2,3=4,6
х=4,6*2,3
х=10,8
2)9,88:(6,7-х)=2,6
6,7-х=9,88:2,6
6,7-х=3,8
х=6,7-3,8
х=2,9
3)6,7*(7,9-у)=22,11
7,9-у=22,11:6,7
7,9-у=3,3
у=7,9-3,3
у=4,6
4)9,14-(3,78х+2,87х)=12,45
9,14-6,65х=12,45
6,65х=12,45-9,14
6,65х=3,31
х=6,65:3,31