В двух полных цистернах 79,9л молока. Объем первой в 2,4 раза больше чем первой. Какой объем каждой

цистерны?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

23,5 л и 56,4 л

Пошаговое объяснение:

Ну, во первых из условия "Объем первой в 2,4 раза больше чем первой" следует, что Объем первой = 0

Будем считать условие "Объем первой в 2,4 раза больше чем первой" в следующей редакции "Объем первой в 2,4 раза больше чем второй"

Тогда

Пусть х - объем второй

2,4х - объем первой

х+2,4х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 79,9/3,4 = 23,5 л - объем второй

2,4х = 56,4 л  - объем первой