Два грузовика выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу,расстояние между которыми

756 км.Один из них проезжал в час на 9 км больше другого.Через 12ч они встретились.Сколько нужно каждому грузовику,чтобы проехать всё расстояние между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
Формула расстояние = скорость/время 
1) скорость 1 = 63 км/ч
    скорость 2 = 63+9 = 72 км/ч 
формула время = расстояние/скорость
2) время 1 = 756/72 = 10,5 ч
    время 2 = 756/63 = 12 ч