В 250 кг сахарной свеклы содержится 45 кг сахара. Сколько процентов сахара содержится в сахарной

свекле?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

250/100= 2,5 кг. 
45 кг / 2.5 кг = 18%

Отвечает Алпаткина Надюшка.

250 кг - 100%
45 кг - х%
х=45*100/250=18% - сахара в сахарной свекле.