Уроки в школе начинаются в 8 часов 30 минут. В какое время начинаются четыре урока, если урок

длиться 45 мин, первая перемена - 10 мин, вторая - 20 мин,третья 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.
Урок начинается в 11:30 это точно)))))
Отвечает Кожокару Женя.
1) 45*3 = 135 (минут) длятся 3 урока
2) 10 + 20 + 15 = 45 (минут) перемены
3) 135 +45 = 180 (минут) перемены и 3 урока
180 минут = 3 часа
4) 8 ч 30 минут + 3 часа = 12 часов 30 минут - начинается 4-ый урок