Помогите решить,пожалуйста.Нужно перевести десятичные периодические дроби в

обыкновенные.11,(01)=...8,41(6)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
1) Х=11,(01)
100Х=1101,(01)
100Х-Х=1090
99Х=1090
Х=1090/99=11 и 1/99
2) Х=8,41(6)   --> 100X=841,(6)   ,100X*10=1000X=8416,(6)
1000X-100X=8416,(6)-841,(6)=7647
900X=7647
X=7647/900=8 и 447/900