Найди периметр и площадь прямоугольника составленого из трех одинаковых квадратов со стороной 5см

Нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
1) 5•3=15 (см) - длина прямоугольника
    5 см - ширина прямоугольника
2) P= 2(15+5) = 2•20 = 40 cм
3) S= 15•5 = 75 см²
Отвечает Войтович Влад.
Р=5*8=40 (см) - периметр
S= (5*3)*5=15*5=75 (кв. см)