На трех полках 96 книг. когда с одной сняли 6 книг а с другой 12 то осталось их равное количество.

сколько книг было на полках

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.
1 полка - х книг
2 полка - х-6
3 полка - х-12
Осталось 96-6-12=78 книг
78/3=26 книг стало на каждой полке.
1 полка  - 26 книг
2 полка - 26+6=32 книги
3 полка - 26+12=38 книг
Проверка: 26+32+38=96
Ответ: 26 книг, 32 книги, 38 книг.