Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два всадника.1 ехал со скоростью 200

м\мин. 2 проезжал в минуту на 20 м. меньше.всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

1) 200-20=180 (м/мин)- скорость второго всадника

2) 200*50=10000 (м/мин) = 10 (км) - проехал первый всадник

3) 180*50=9000 (м/мин) =  9 (км) - проехал второй всадник.

4) 10+9=19(км) - расстояние между всадниками.