-0,25-(-7b/12- 1/4)=-(b/6+5/12)+b Найти неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.

-0,25-(-\frac{7b}{12}-\frac{1}{4})=-(\frac{b}{6}+\frac{5}{12})+b

 

-0,25+\frac{7b}{12}+\frac{1}{4}=-\frac{b}{6}-\frac{5}{12}+b

 

-0,25+\frac{7b}{12}+\frac{1}{4}+\frac{b}{6}+\frac{5}{12}-b=0 /·12

 

умножаем на 12 для того, чтобы избавиться от знаменателей

 

-3+7b+3+2b+5-12b=0

 

(7b+2b-12b)+(3-3+5)=0

 

-3b+5=0

 

-3b=-5

 

b=-5:(-3)

 

b=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}

Отвечает Марков Илья.

-1/4 +7b/12+1/4=-b/6+5/12+b

7b/12+b/6-b=5/12

-3b/12=5/12

b=-5/3=-1,2/3