При каком значении х значение выражения9(13-0,8х) на6,7 меньше чем значение выражения 7,2х- 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
9(13-0,8х) +6,7 = 7,1х-5
117-7,2х+6,7=7,1х-5
1170-72х+67=71х-50
1287=143х
х=9