Периметр треугольника abc равен 36см длина стороны ab равна10см длина стороны bc на 4см больше

.чему равна длина стороны ac.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1) 10 + 4 = 14 (см) - сторона вс
т.к Р = ав + вс + ас
ас = 36 - (10 + 14) = 12 (см)
Ответ: сторона ас = 12 см
Отвечает Кумачева Настя.
Абс=36 см, аб=10 см , бс=10+4= 14 см. ас=36-14-10=12см.