Расстояние от пункта A до пункта B моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает за 2,5 ч, а

против течения - за 3 ч. Скорость моторной лодки по течению реки равна 20,4 км/ч. Найдите скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Vтеч. = (Vпо теч. – Vпр. теч.) :2

1)20,4*2,5=51(км)-расстояние,которое проходит лодка.

2)51:3=17(км/ч)-скорость против течения.

3)(20,4-17):2=3,4:2=1,7(км/ч)-скорость течения.