1.Вычислите: 7,8 * 0,26 – 2,32 : 2,9 + 0,672. 2.В цистерне 850 л молока. 48 % молока разлили в

бидоны. Сколько молока осталось в цистерне?Помогите плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

7.8*0.26-2.32:2.9+0.672=1.9

1)7.8*0.26=2.028

2)2.32:2.9=0.8
3)2.028-0.8=1.228

4)1.228+0.672=1.9 

ОТВЕТ: 1.9

 

850*(1-0.48)=850*0.52=442л молока-осталось.

ОТВЕТ: 442 л молока.