У ПЕТИ 8 ИГРУШЕК. У СЕРЁЖИ НА 3 ИГРУШКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ У ПЕТИ.СКОЛЬКО ИГРУШЕК У СЕРЁЖИ? ИЗМЕНИ ВОПРОС

ТАК, ЧТОБЫ ЗАДАЧА РЕШАЛАСЬ В 2 ДЕЙСТВИЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
Вопрос: Сколько игрушек у обоих мальчиков вместе?                                     1) 8+3=11(игр.)-у Серёжи
 2)8+11=19(игр.)- у Пети и Серёжи вместе
Ответ: 19 игрушек