Сумма двух чисел равна 507. второе число на 3 меньше чем 70% первого числа. найдите первое число!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
Х-1 число, тогда
х+х:100*70-3=507
х+0,7х=507+3
1,7х=510
х=510:1,7
х=300 (1-е число)
300:100*70-3=207 (2-е число) или 507-300=207