Два туриста выехали на встречу другдругу, один после другого через 3 часа.через сколько часов после

отъезда первого они встретяться если первый проезжал 10км/час, а второй 12км/час и если расстояние между ними 140 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
1. 3*10 =30 км проехал первый за 3 часа
2. 10+12=22 км/ч общая скорость
3. 140-30=110 км расстояние между автомобилями перед выездом второго авто.
4. 110:22=5 часов необходимо быть в пути, чтобы встретиться.