А) В одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л. бензина,а

во второй добавить 42 л. бензина то в бочках будет поровну сколько бензина в каждой бочке?Б) скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля автобус за 5 ч проходит такой же путь как легковой автомобиль за 3 ч найди скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

до переливания     после переливания      Всего

1 бочка           3x                           3x+46                     184

2 бочка           x                             x+18

Решение:

3х+46+х+18=184

4х+64=184

4х=184-64

4х=120

х=30 - 2 бочка до переливания

3*30=90 -1 бочка до переливания

Ответ: 30л , 90л

удачи*)