1. Упростите выражение: -4(7b+8a)+2(a-2b) 2. Решите уравнение: 3(2x-1)+7(x-5)-16+3(1-2x)

3.Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 8 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля в расстояние между городами. 4.Цена карамели-75 рублей, а цена шоколадных конфет-225 р за 1 кг. а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели? б) НА сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.
1)-4(7b+8a)+2(a-2b)=-28b-32a+2a-4b=-32b-30a
2)3(2x-1)+7(x-5)-16+3(1-2x)=6x-3+7x-35-16+3-6x=7x-51
С задачами помочь несмогу