Срочно!! Даю 50 баллов!! Решение для 5 класса!! 2)25% от числа класса и еще 2 человека пошли в

музей, 1/7 от числа учащихся класса - в библиотеку,а остальные-в бассейн.Сколько учащихся из класса пошли в бассейн,если в классе 28 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Михаил.
Пусть в бассеин пошло х человек.
0,25*28+2+1/7*28+х=28
7+2+4+х=28
13+х=28
х=15