Если некоторое число увеличить в 2,5 раза и из результата вычесть 0,2,то получим 2.Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.
Пусть это число х,тогда
(х*2,5)-0,2=2
2,5х=2+0,2
2,5х=2,2
х=2,2:2,5
х=0,88
Отвечает Попкова Лиза.
Делаем в обратную сторону, то есть 
(2+0.2):2.5=0.88