Для засолки огурцов нужно 250 г.соли,что составляет 8% всей массы соленых огурцов.Сколько

килограммов и граммов составляет масса соленых огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

250 - 8%

х    - 92%

 

х=250*92/8=2875г

2875/1000=2кг 875г масса соленых огурцов