Помогите пожалуйста!! Сократить дробь х^2+6x^2-4x-24 ----------------------- (x+2)(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
(х³+6х² - 4х - 24) / ((х+2)(х+6))=(х²(х+6) -4(х+6)) / ((х+2)(х+6))=((х-2)(х+2)(х+6)) / ((х+2)(х+6))=х+2
Отвечает Гаджиев Просто.
Решение в приложении
----------------------------------