В дома,в котором живет маша 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 3 квартиры Маша

живет в квартире № 128 На каком этаже живет Маша

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.
1)12:3=4(подъезда)
2)128:4=32( в 1 подъезде кв)
3)128:32=4 этаж
Отвечает Чарушин Никита.
Т.к на одном этаже по 3 кв.=> на всех 12 - 36,
36*4= 144(4-й этаж)