(6x-12)^2=16 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Арина.
36х2-144х+144=16
36х2-144х+128=0
решать дальше можно либо через дикриминант либо по теореме виета
через дискриминант вынесем сначала общий множитель за скобку
4*(9х2-36х+32)=0
D=b^2-4*ac=(-36)^2-4*(9*32)=144
x=36+(-) корень из 144 /18
х1=4/3
х2=8/3