У даулета было несколько карандашей, он отдал другу два карандаша, у него осталось неизвестно

карандашей! Сколько карандашей было у даулета?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.
X-2=y X=y+2 карандаша было
Отвечает Кравчук Роман.
Х-2=у Х=у+2 карандашей было у даулета